spot_img

कुमाऊं के इस अफसर पर सरकार मेहरबान, जानिए यह सौंपी गई महत्वपूर्ण जिम्मेदारी

न्यूज जंक्शन 24, हल्द्वानी।

कुमाऊं के सहयुक्त नियोजक, ग्राम एवं नगर नियोजन विभाग शशि मोहन श्रीवास्तव को शासन ने पदोन्नति दे दी है। वह अब वरिष्ठ नियोजक बन गए हैं। राज्यपाल की स्वीकृति के बाद विभागीय सचिव शैलेश बगौली ने आदेश जारी कर दिए हैं। उनके कामकाज के प्रति लगन को देखते हुए राज्यपाल ने उत्तराखंड के मुख्य नगर एवं ग्राम नियोजक (सीटीसीपी) की अतिरिक्त जिम्मेदारी भी दी है।
एसएम श्रीवास्तव ने देहरादून विभागीय मुख्यालय में कार्यभार भी ग्रहण कर लिया। इधर, अब जब तक कुमाऊं में नए सहयुक्त नियोजक की तैनाती नहीं हो जाती, यह कार्यभार भी उन्हीं के पास रहेगा। श्रीवास्तव के कार्य की विभाग में अलग ही पहचान मानी जाती है।
एसएम श्रीवास्तव ने एनआईटी जयपुर से आर्किटेक्चर में बैचरल डिग्री ले रखी है। आईआईटी रुड़की से मास्टर डिग्री प्राप्त करने के बाद 2004 में सेवा में आ गए। श्रीवास्तव जी 2008 से सहयुक्त नियोजक कुमाऊं के पद पर कार्य कर रहे हैं।

Related Articles

- Advertisement -

Latest Articles

error: Content is protected !!